Notre équipe

Colmar Expo

Direction

Bertrand BURGER
Président Directeur Général Colmar Expo S.A

Christophe CRUPI
Directeur 
christophe.crupi@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.50

Stéphanie JUEN
Directrice du Pôle Evénements Organisés
stephanie.juen@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.45

Olivier WILLIG
Directeur du Pôle Evénements Accueillis
olivier.willig@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.73

Jean-Christophe ROOS
Responsable Administratif et Financier
jean-christophe.roos@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.51

Lucien HAUMESSER
Directeur Technique
lucien.haumesser@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.58

Communication

Vincent BESSERER
Concepteur Designer Graphique, Photographe
vincent@colmar-expo.fr

Justine HELSCHGER
Responsable Communication Digitale
justine@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.00

Arnaud JACQUINEZ
DPO, Responsable billetterie, Webmaster, Chef de projet Evenementiel
arnaud.jacquinez@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.04

 

Comptabilité

Marianne OHLMANN
Comptable, Secrétariat
marianne@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.54

 

 

Secrétariat technique

Leonor DA SILVA
Secrétariat technique (manifestations organisées)
leonor.dasilva@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.46

Emilie STEPHAN
Assistante commerciale réceptif
emilie@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.05

 

Service commercial

Angélique AMM
Cheffe de projet Evenementiel
angelique.amm@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.81

Elodie SCHMITT
Cheffe de projet Evenementiel
elodie.schmitt@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.44

Marie-Isabelle GOFFINET
Cheffe de projet Evenementiel
sandra@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.00

Vincent ALTMEYER
Chef de projet Evenementiel
vincent.altmeyer@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.51.13

Sandra WOLF
Assistante commerciale manifestation accueillies
sandra@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.00

 

Direction artistique festival de la Foire aux Vins d'Alsace

Nicolas PIERRAT
Directeur Artistique Festival de la Foire aux Vins d’Alsace
nicolas.pierrat@colmar-expo.fr

 

Équipe technique

Chef d'équipe : Laurent RICK
technique@colmar-expo.fr
Pascal EGMANN – Eric FISCHER – Sylvain HERMAND - Cédric KAUFFMANN – Chris KAUFFMANN – Laurent MEHLEN – David RAFFIN – Frederic RISCH – Laurent SCHAFFHAUSER – Sébastien SCHWAB - Geoffrey UTARD - Mustafa GUMUS - Alexandre FAURE - Dylan RAMBOUR

 

Chargé de sécurité

Emmanuel SCHUCK - SYNAPSE SECURITE
emmanuel.schuck@colmar-expo.fr
+33.(0)3.90.50.50.80